Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Михаил Девятов: «Если есть страсть к игре и желание - все придет с опытом!»

После матча «Флагман» - «Хаски» Отборочного этапа IX Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд пресс-служба Федерации хоккея Ленинградской области взяла интервью у яркого представителя команды «Хаски» и вместе с тем, именинника того дня - нападающего Михаила Девятова.

- Михаил, нам известно, что вы участник Ночной Хоккейной Лиги с очень богатой хоккейной историей. Расскажите, в какой команде вы начинали играть и о Вашем хоккейном пути до сегодняшнего момента?

- Хоккейный путь с двадцатилетним перерывом начался в 2014 году. Встретились нашей «пятеркой», с ребятами которыми играли еще в школьные годы за команду «Большевик» и решили возродить команду. Собрали состав, пошили форму и заявились в Ночную Лигу. В том сезоне мы заняли 4-ое место.

Следующие сезоны были чуть более удачными, но первое место по региону нам не поддавалось. В сезоне 2017/2018 приняли решение объединиться с командой «Ижорец»: почетное второе место было наше.

В этом году дебютировали с новой командой «Хаски», каждый год подрастают новые игроки «40+» и матчи становятся зрелищнее.

- С чем связано название вашей команды?

-В Ночной Хоккейной Лиге команда новичок, но в СПбХЛ играет уже 10 лет, ее основатель Сергей Токарь родом из северного города Мурманск, оттуда и название команды, олицетворяющее выносливую, крепкую и красивую породу.

- Дебютная игра вашей команды закончилась со счетом 0:9 в пользу «Флагмана». Не растеряли настрой после такого старта?

- Первая игра в этом сезоне далась нелегко, счет 0:9 нас впечатлил, но не расстроил. «Флагман» сильная команда, сыгранная, с опытным тренером. Надеюсь, к следующей встрече мы лучше подготовимся.

- Кого считаете самым сильным соперником?

- Самый сильный соперник на льду - это ты сам, хоккей невероятно эмоциональная и энергозатратная игра, где-то надо потерпеть, когда игроки приезжают на скамейку «на ободах», где-то по спортивному разозлиться, а где-то утихомирить эмоции, чтобы не спровоцировать меньшинство своей команды.

- В день матча с «Флагманом» у Вас был юбилей - 45 лет. Вы провели этот день на льду с хоккейными товарищами. Какие впечатления?

- Я не очень люблю праздновать свой день рождения. К счастью, нам поставили игру на эту дату. Было очень приятно и неожиданно получить внимание и подарок от Лиги! Спасибо!

- Михаил, как хоккеист с богатым опытом в Ночной Хоккейной Лиге, пожелайте что-нибудь тем, кто очень хочет играть, но никак не может решиться.

-Хоккей изменил мою жизнь и стал неотъемлемой ее частью. Я похудел на 30 кг, за шесть лет познакомился с огромным количеством людей, также горячо любящих хоккей. Чем старше становимся, тем круг общения сужается и с новыми людьми общение завязывается все реже. Хоккей дает возможность не только расширять круг знакомств и интересов, а встретить настоящих друзей и товарищей!

Начинайте играть в хоккей, берите семьи на игры, нам очень важна поддержка, не бойтесь что вы «не так хороши», если есть страсть к игре и желание - все придет с опытом!

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 14:00. Старт плей-офф в «Лиге Мечты»!
3 апреля, 16:00. Ленинградская область: итоги сезона 2022/23 в дивизионе «Лига Надежды»
3 апреля, 16:00. Ленинградская область: итоги сезона 2022/23 в дивизионе «Лига Мечты»
3 апреля, 15:00. Ленинградская область: итоги сезона 2022/23 в дивизионе «Любитель 50+»
3 апреля, 14:00. Ленинградская область: итоги сезона 2022/23 в дивизионе «Любитель 40+»
20 октября, 17:00. Старт заявочной кампании сезона 2022/23
20 октября, 17:00. Александр Нестеров - главный судья региона!
19 октября, 19:00. Региональный представитель сезона 2022/23
6 декабря, 17:00. Региональный представитель сезона 2021/22
22 сентября, 13:45. Региональный представитель сезона 2020/21
25 февраля, 18:00. Вячеслав Стетюха: «Пока есть силы, надо двигать шайбу к чужим воротам!»
25 сентября, 18:00. Валерий Покровский: «В прошлом сезоне у «Флагмана» была небольшая передышка. Теперь задача одна - снова получить «путевку» в Сочи»
18 июля, 11:00. Максим Клименко и «Марс-Волхов»: В Волхове просто с ума сходят по нашей команде!
16 мая, 18:29. Алексей Смирнов: «В том году мы выиграли Малый Кубок. И за него нам будут строить дворец. Что нам будет за Кубок Мечты? Не знаю...»
8 апреля, 16:00. Ленинградская область представила проект катка за победу в Ночной Лиги и провела жеребьевку Финала Фестиваля

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...